Судебный приказ о взыскании долга МФО - возможно ли представить возражение об отмене в связи с истечением срока исковой давности?
Вам достаточно предоставить возражения на судебный приказ и направить его в суд в течение 10 дней с момента его получения.
А сроки давности будете заявлять когда после отмены приказа МФО пойдет в суд с иском.
Вам надо написать заявление об отмене судебного приказа.
Нет. При рассмотрении дел в порядке приказного производства заседания проходят без вызова сторон в суд, поэтому заявить об истечении СИД Вы не сможете. Подавайте мировому судье заявление об отмене приказа.
Да, можете указать эту причину для отмены СП.
Здравствуйте Денис!
Вам необходимо направить в суд возражения, относительно исполнения судебного приказа. А когда кредиторы подадут иск в районный суд, то там уже возможно заявлять об истечении срока исковой давности.
Здравствуйте, можете, но в случае подачи иска, вам придется ещё раз заявить о пропуске срока исковой давности.
Добрый день!
Конечно можете!
Подавайте в тот же суд, который вынес судебный приказ, заявление об его отмене с восстановлением пропущенного срока на его отмену (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.