Как заставить бывшего супруга платить за жилье, в котором он живет, но не является его собственником?

Вопрос №1927629 из г. Москва
опубликован 23.09.2012, 22:34
Я-собственник жилья. Фактически не проживаю по причине алкоголизма и наркомании бывшенго мужа. Он живет в нашей с сыном квартире и не платит квартплату, ссылаясь на то что ты хозяйка-ты и плати. Как заставить его платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здрасвуйте. Муж зарегистрирован? Заплатите за 3 месяца и подайте на него в суд взыщите часть платежей. Там ему и объяснят что он обязан платить за себя и 50% за ребенка.

23.09.2012, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.Жаль что нет ссылки на закон,согласно которому он обязан платить.

Никак не заставите платить. Обращайтесь с заявлением в суд о выселении бывшего мужа.

23.09.2012, 23:43

посмотрите 153-160 Жилищного кодекса РФ

23.09.2012, 23:52

Муж прописан. Дело о разводе в суде. С января 2012 мы с сыном живем у родственников и на съемной квартире (по официальному договору). Оплата через терминал оплау обезличивает. Доказать что оплатила я-сложно. Что делать?

23.09.2012, 23:37

Надо подавать иск в суд, Дина, об об определении долей в оплате ЖКУ

24.09.2012, 18:52