LSN Messenger
Москва, 11.04.2022, 07:00

Пришло судебное письмо от микрозайм а,как временно остановить решение о выплате долга или разбить долг на части, была без работы.

Вопрос №19276295 из г. Москва
опубликован 11.04.2022, 07:00
Пришло судебное письмо от микрозайм а,как временно остановить решение о выплате долга или разбить долг на части, была без работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пришёл судебный приказ? Если да, то подайте в течение 10 дней возражения на него в суд и он будет отменен.

11.04.2022, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Что за письмо пришло? Если это судебный приказ то его можно отменить.

11.04.2022, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Отменять приказ. Или писать на рассрочку в суд.

11.04.2022, 07:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

11.04.2022, 08:00

Как написать возрождение и как составить? Заранее благодарю.

11.04.2022, 07:57

Обратитесь к юристу за помощью, вам помогут за разумную плату.

11.04.2022, 07:58

Здравствуйте, Людмила. Возражения относительно исполнения судебного приказа подаются в суд, вынесший приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. В возражениях достаточно указать о своем несогласии с судебным приказом и просить суд отменить его. Если пропущен 10-дневный срок, то необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

11.04.2022, 08:01

Людмила, за составлением документа Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

11.04.2022, 19:41