Пришло судебное письмо от микрозайм а,как временно остановить решение о выплате долга или разбить долг на части, была без работы.
Пришёл судебный приказ? Если да, то подайте в течение 10 дней возражения на него в суд и он будет отменен.
Что за письмо пришло? Если это судебный приказ то его можно отменить.
Отменять приказ. Или писать на рассрочку в суд.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Как написать возрождение и как составить? Заранее благодарю.
Обратитесь к юристу за помощью, вам помогут за разумную плату.
Здравствуйте, Людмила. Возражения относительно исполнения судебного приказа подаются в суд, вынесший приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. В возражениях достаточно указать о своем несогласии с судебным приказом и просить суд отменить его. Если пропущен 10-дневный срок, то необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.
Людмила, за составлением документа Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.