Как получить юридическую помощь в составлении возражения против коллекторского агентства в Челябинске
Здравствуйте!
Все зависит от того, когда срок договора истек и, я так понимаю, был заключен договор цессии, который в том числе можно попробовать оспорить, а так же проверить - какие документы были переданы и есть ли подтверждение у нового кредитора наличия задолженности.
ОЛьга, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, но не стоит переживать, при грамотно составленном возражения в заявлении будет коллекторам отказано.
У вас заявление на руках?
Здравствуйте, необходимо ознакомление с документами для последующей консультации.
Опишите ситуацию подробно.
Добрый день.
Обратитесь к юристу лично, он окажет юридическую помощь.
Для обращения за приказом и даже с иском, нет срок давности, я говорю о самих подачах документов. Если оно по форме составлены, то суд их принимает и рассматривает. А о сроке давности заявить должны вы.
Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается.
Напишите проблему вашу более подробно.
Если коллекторы взыскали долг по судебному приказу. А вы отменили его, то уже в иске будут взыскивать деньги и истец не будет восстанавливать сроки, как правило этого не делает, т.к. нет оснований у него для этого.