Как правильно подать на алименты на бывшую жену, если дочь проживает со мной вне места прописки?
Нужно обращаться к мировому судье по месту регистрации матери или по месту регистрации второго родителя, с которым проживает ребенок - на его выбор.
Дмитрий, обращаться нужно в суд, по другому ваш вопрос не решить. На сайте можете обратиться к юристу/адвокату, вам помогут с составлением иска.
А с кем по решению суда должна проживать дочь? С вами ее оставили? Если с вами, то подавайте по месту регистрации матери ребенка. Здесь ее регистрация важна. А вы укажите либо фактический адрес проживания либо по регистрации.
Определяете через суд место жительства ребёнка с вами, а затем алименты. Пособия на ребёнка должны оформить родители. Если дом оформлен на ребёнка, то какая проблема вытеснить всех нахлебников из дома.?
После взыскания алиментов вам в помощь ст. 86 СК РФ по компенсации за жильё.