Как действовать в случае подачи коллекторами иска без прав уступки по займу через интернет в 2019 году?
Здравствуйте!
Возможно, поскольку это другое производство.
Вам необходимо направить свои возражения.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Да, возможно. Идите в суд, знакомьтесь с материалами дела. Делайте копии документов. Пишите возражения. ЦБ РФ запретил займы по интернету. Но это надо все ваши документы смотреть.
Здравствуйте, да, возможно. Вам нужно направить возражения на иск в суд.
Вам можно обратиться к юристу, который за плату изучит документы, и даст рекомендации.
Ответ отключен модератором