Как можно привлечь к ответственности девушку которая обманым путём брала деньги.

Лучший ответ

Обращайтесь в полицию для дачи юридической оценки её действиям и возможного привлечения к ответственности.

Спосибо

Статья 14 УК РФ содержит определение понятия преступления.

Основной состав преступления - состав того или иного конкретного преступления без отягчающих или смягчающих обстоятельств. В УК РФ он выражается, как правило, положениями ч. 1 ст. 105 УК РФ, ст. ст. 158, 160 УК РФ и т.д.

Если вы знаете о преступлении сообщите в полицию. В случае если ваша информация подтвердится то виновных привлекут к ответственности.

Однако помните об ответственности за ложный донос и за незаконную детективную деятельность (если решите поиграть в полицейского пусть и из лучших побуждений)

Здравствуйте, пишите заявление в полицию.