Москва, 24.09.2012, 00:33

Нужно ли при этом с мне с моей знакомой заключить какой-то договор?

Вопрос №1927709 из г. Москва
опубликован 24.09.2012, 00:33
Мне привезли из Италии платье фирменное. К сожалению, оно не подошло мне по фигуре. Я хочу попросить знакомого продавца из магазина продать это платье в этом магазине и деньги за него отдать мне. Нужно ли при этом с мне с моей знакомой заключить какой-то договор? Вообще интересует законна ли такая продажа, если нет - то почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алиса, проще будет разместить объявление на спец.сайте и продать платье. И быстро, и без лишних хлопот.

24.09.2012, 01:08

заключите договор комиссии. Но только если Ваша знакомая имеет полномочие заключить такой договор, то есть если она ИП или является полномочным лицом (ген.директор)

24.09.2012, 00:40

Спасибо! она нt ИП, она реализатор. Что можете посоветовать в этом случае?

24.09.2012, 00:48

так и есть договор комиссии.

24.09.2012, 00:52

В случае размещения объявления о продаже платья на сайте - нужно ли будет с покупателем заключать договор какой-то?

24.09.2012, 14:26

какой может быть договор,придет, посмотрит и купит

24.09.2012, 14:35

Спасибо! Я подумала на счет продажи платья через сайт и поняла, что в принипе у меня есть около 5, 6 вещей, которые я уже хочу продать таким образом. Вопрос - не будет ли это считаться незаконной предпринимательской деятельностью?

24.09.2012, 16:20