Как долго бывшие хозяева имеют право на вывоз своих вещей после купли-продажи?
Скажите пожалуйста, после купли-продажи продажи, когда ты уже стал собственником, сколько времени даётся на то чтобы бывшие хозяева вывезли всё свои вещи.
По общему правилу, немедленно после регистрации перехода права собственности на объект недвижимости в Росреестре. В противном случае, можно обратиться в суд с иском к продавцу об освобождении от вещей данного жилого помещения.
Добрый день! Данное условие прописывается в договоре купли-продажи и акте приема-передачи.
Здравствуйте!
Указанное условие должно быть написано в договоре.
Вы можете согласовать срок с продавцом, либо обратиться в суд.
Здравствуйте! Это все в договоре лучше указывать. Есть риск, что выселять придётся в судебном порядке.