Могу ли я отзывать обвинения против бывшего мужа на суде после его ареста?
Я обвинила бывшего мужа в краже, так как он отрицательный человек со всех сторон, до суда его заключили под стражу, могу ли я на суде заявить о том что ложно донесла на него.
Можете заявить. Это ваше право. Но вы должны понимать, что вам грозит уголовная ответственность за заведомо ложный донос и дачу заведомо ложных показаний.
Можете. Вас привлекут к уголовной ответственности.
Да можете, но в этом случае вы понесете уголовную ответственность по ст. 306 УК РФ, за совершения ложного доноса.
За ложный донос предусмотрена ответственность по ст. 306 УК РФ.