Проблема с парковкой - жильцы против прокатной фирмы, занимающей все места на территории дома.
Инициируйте собрание собственников МКД. Ставьте вопрос на голосование,-порядок пользования придомовой территорией. Придомовая территория принадлежит всем собственникам дома и вы вправе ею распоряжаться. Для того, чтобы решение собрания было правомерным, участвовать в голосовании должна половина всех проживающих в доме собственников, не меньше.
Вы вправе даже платную парковку организовать, огородить ее,-для "лишних" машин. Прибыль от такой деятельности идет на общие нужды дома. Вправе выделить каждому собственнику или квартире - машиноместо.
Решение собрания обязательно для всех. Копия Решения передается в вашу Управляющую компанию. Далее оформляете все документы на парковку, - но это уже тема отдельной консультации. И в рамки бесплатной не входит.
Разобраться с тем, на основании чего он осуществляет коммерческую деятельность в жилом помещении. Это можно делать только переведя помещение в коммерческое, на что должно следовать согласие соседей через стенку однозначно.
Разобраться, собственник ли он вообще?
Также собранием собственников дома можно определить порядок пользования общедомовой территорией, например, запретить одному собственнику ставить более одного автомобиля на парковку.