Продажа парковочных мест во дворе многоквартирного дома - законно или нет?
Мы живем в многоквартирном доме, на въезде во двор которого стоят шлагбаумы. И во дворе отгороженая площадь поделена на парковочные места и продана некоторым жильцам. Остальные же жильцы должны ставить машины в другом месте и не имеют свободный доступ к подъезду на автомобиле. В строительство дома вкладывала деньги фирма, которой потом принадлежало большинство квартир, а только потом эта фирма перепродавала квартиры жильцам. Так вот когда жильцов еще не было, а этой фирме принадлежало большинство квартир, они сделали ТСЖ и утвердили отгородить двор. Вроде бы как законно. Но а поделить территорию и продать отдельно взятым жильцам-это законно ли?
Лариса, на распоряжение придомовой территорией должно быть решение большинства собственников жилья в доме. если такого решения нет - то "присвоение" мест общего пользования -незаконно. Если решение есть -то его тоже можно оспорить. В судебном порядке.