Новокузнецк, 11.04.2022, 15:04

Как предъявить необоснованное обогащение физлицу при аренде крыши без регистрации в юстиции и не оплате аренды и электроэнергии?

Вопрос №19278121 из г. Кемерово
опубликован 11.04.2022, 15:04
Вопрос компания арендовала часть кровли для размещение рекламной конструкции на период 10 лет, регистрацию в юстиции не проводили. Оплачивали электроэнергию по счет фактурам энергосети предоставляемых собственником помещения (физлица), чью кровлю арендовали. Аренду так же не платили, так как арендодатель является соучредителем компании. Возможно ли как то предъявить необоснованное обогащение физлицу собственнику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата за электроэнергию, оплата полностью по счетам от электриков. Наша рекламная конструкция потребляет электроэнергию.

11.04.2022, 15:58

Тогда не вижу оснований говорить о неосновательном обтгащении физика. За счёт чего он обогатился? Вы ему даже арендную плату не платите.

11.04.2022, 16:58

Здравствуйте!

Да, если есть подтверждение отплатежах.

11.04.2022, 15:09

Здравствуйте! Полностью по счетам оплачивали? Или высчитывали как-то?

11.04.2022, 15:33

Оплата за электроэнергию, оплата полностью по счетам от электриков. Наша рекламная конструкция потребляет электроэнергию.

11.04.2022, 15:58

Тогда не вижу оснований говорить о неосновательном обтгащении физика. За счёт чего он обогатился? Вы ему даже арендную плату не платите.

11.04.2022, 16:58