Как разрешить спор с арендодателем и вернуть имущество - вопрос к милиции или суду?
Наша компания арендовала офисное помещение, подписав договор аренды и акт приема передач помещения, помещения сняли пустое. Завезли мебель, пока мебель собирали расставляля, выяснилось, что ИП у кого мы арендовали помещение не имеет установленных документов на сдачу данного помещения, здание не прошло ГосКомиссию. Возник спор, арендодатель закрыл нам доступ к нашему имуществу и вывез все имущество арендатора. Вопрос куда обращаться в сложившейся ситуации? В милицию или в суд? Спасибо.
Лучший ответ
В суд обращайтесь. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ
Но и обращение в полицию будет в таком случае не лишним - пусть проведут проверку
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Лучше обратитесь и в полицию, и в суд