Как вернуть деньги за неотправленный товар, если продавец не отвечает на сообщения?
Вам следует:
1. Подать заявление в полицию по факту мошенничества
2. Направить в адрес продавца претензию с требованием возврата денег
3. подать в суд исковое заявление о защите прав потребителей, взыскании денежных средств уплаченных за товар, неустойки и штрафа.
У кого заказывали товар - физлицо или интернет-магазин?
Заказывала на алиэкспресс.
Сначала необходимо составить и направить в адрес АлиЭкспресс (юридическое название ООО "Алибабаком. Ру") претензию. В случае игнора - составить и подать в суд иск.
Есть практика по подобным делам.