Сейчас супруги в разводе, но имущество ещё не делили, есть несовершеннолетний ребёнок.
Квартиру - путем признания права собственности на 1/2 доли в квартире за каждым из супругов. Машину - путем признания права собственности на машину за одним из супругов с выплатой 1/2 ее стоимости другому супругу. По оценке - истец проведет в оценочной фирме оценку делимого имущества, ее результаты лягут в основу иска.
Ирина, недвижимость будет разделена поровну, то есть за каждым буде признано право собственности на 1/2 доли. Машина достанется тому супругу, кто ею реально пользуется, другому будет присуждена денежная компенсация. Машину можно оценить, тут никаких проблем нет.
Все пополам. И машину и квартиру если не договоритесь.