Какие условия оплаты больничного при увольнении через две недели после подачи заявления?
Я написала заявление на увольнение 1 апреля. Две недели отработки. Через два дня уволят. Но 12 числа (завтра) я сажусь на больничный. Мне больничный оплатят за весь период нетрудоспособности или только за два дня, в которых я ещё числюсь работником?
Должны оплатить весь период нетрудоспособности. Частью 2 ст. 5 Закона № 255-ФЗ определено, что пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам и в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.