Отработала пол года и уволилась работадатель хочет вычти за камисию.
Здравствуйте Александра!
Согласно ч. 7 ст. 213 Трудового кодекса (ТК) РФ предусмотренные законом медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счёт средств работодателя.
Работодатель не может у Вас удержать из заработной платы за прохождение комиссии.
Статья 137 ТК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для удержаний из заработной платы работника. Указанного в вопросе основания удержания за прохождение медкомиссии в данной статье нет.
Спасибо.