Арестованы все счета из-за решения суда, о котором я не знал - как разобраться в ситуации?
Здравствуйте!
Прежде всего, нужно выяснить, что вынесено: судебное решение (СР) или судебный приказ (СП). Поскольку от этого зависит процессуальный "план обжалования".
1. Если вынесен СП, то необходимо срочно составлять и подавать Возражения на него (в тот мировой суд, который его вынес), ходатайствуя о восстановлении срока на их подачу. Поскольку Вы сменили адрес регистрации, то есть приличный шанс восстановить срок и отменить СП. Ст.ст. 112, 128, 129 ГПК РФ.
2. Если вынесено СР, то в этой ситуации посложнее. Подается апелляционная жалоба+ходатайство о восстановлении срока на ее подачу (ст.ст.
Вам нужно отменить заочное решение суда немедленно, восстанавливать срок для этого. Обратитесь к юристам сайта, мы вам поможем.
По месту вынесения решения суда. Ходатайство о восстановлении срока также. Можете обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.
А подавать возражения куда? Суд был в Москве, я живу в Лен обл. а пристав курирует из Томска.. Решение суда я тоже не видел, так как оно пришло наверное на старый адрес..
В москву естественно. И не старайтесь сделать это самостоятельно. На подачу возражений относительно исполнения судебного приказа вам дается только 1 шанс. Иначе придется платить.
Да можете подать возражение в суд.