Как восстановить права на имущество после отказа от приватизации - вопросы и ответы.
В квартире прописаны и участвовали в приватизации моя мать, я и мой сын, сестра которая дала 10 лет назад отказ от приватизации (в квартире не проживала и не прописана), хочет восстановить свои права на имущество, какие она имеет права?
Здравствуйте, Оксана Владимировна! Никаких прав на имущество у сестры в данном случае нет и не было, участвовать в приватизации 10 лет назад она не могла (в силу того, что на момент приватизации не была зарегистрирована в данной квартире), а поэтому и восстанавливать тут нечего. И к тому же претензии надо было предъявлять вовремя, есть сроки исковой давности (1 год или 3 года, в зависимости от того, по каким основаниям признавать недействительным договор приватизации), и эти сроки уже истекли.
С уважением,
Не сможет восстановить свои права. Нет правовых оснований.
Признание приватизации оспоримо в судебном порядке.
Хотеть она может всё что угодно, но шансов у неё нет. Как получите иск - составьте грамотно возражение на иск и подайте его в суд.
Право проживания и всё. Но так как она снялась с учета регистрационного, то уже никакого права на квартиру и на проживание она не имеет.
Не сможет восстановить права.