Восстановление прав на квартиру - что делать, если один из совладельцев отказался от приватизации?
Я проживаю с матерью в двух комнатной квартире, моя сетра 15 лет назад написала согласие на отказ от приватизации, в квартире после не проживала, квартира в настоящее время приватизирована на мать, меня и моего сына. Сейчас сестра хочет восстановить свои права, правомерны ли ее действия?
Здравствуйте Оксана Владимировна
Маловероятно, не ясно каким образом она оспорит свой отказ от приватизации, однако надо учитывать и следующее обстоятельство, - гражданин отказавшийся от приватизации квартиры, сохраняет право пользования этой квартирой.
Если был нотариальный отказ, восстановить своё право она не сможет.
Если она прописана в квартире, но длительное время не проживала, то можно признать её утратившей право пользования квартирой в судебном порядке. А что Вы конкретно имеете ввиду под фразой "хочет восстановить свои права"? Она в суд обратилась? Обращайтесь, есть опыт по данной категории дел.