Не станет ли это причиной для подачи заявления в суд позже о признании сделки купли-продажи недействительной?
Это может стать причиной для чего угодно, но не может стать основанием для признания сделки купли-продажи недействительной. Продавец в здравом уме и трезвой памяти подписывает договор купли-продажи квартиры, по нему передает право собственности на квартиру покупателю, сам же получает от покупателя деньги, которыми вправе распоряжаться по своему усмотрению, которое не зависит от покупателя.
Елена, если квартира будет единственным вашим жильем, то вам ничего не грозит. Еще необходимо проконтролировать, чтобы продавец снялся с регистрационного учета.
Продавец уже выписан из квартиры.
Здравствуйте.
Данное обстоятельство основанием для признания сделки недействительной стать не может