Как защитить свою пенсионерскую грошевую лепту от кредитных мошенников и коллекторских агентов - история пострадавшей и советы специалистов.
В октябре 2021 года обманным путем мошенничества с моих кредитных карт и оформив еще в других банках кредитные карты всего 5 банков перевели деньги для себя. Я пенсионерка не работаю подала заявление в полицию в декабре, меня признали потерпевшей заведёно уголовное дело и передано в прокуратуру г. Самара. На меня все банки передали в коллекторские агентства. Что мне делать?
Лучший ответ
А пусть подают. Возьмите копии заверенные Постановлений о возбуждении уголовных дел. И о признании вас потерпевшей. Пусть коллекторы обращаются в суды. В суде предоставите Постановление и попросите приостановить производство по делу о взыскании с вас долга. И все. Не надо сейчас общаться с коллекторами. Устройте "праздник" банкам и коллекторам в суде. Как они будут "рады". Были у меня такие дела. Все нормально.