Как снять с регистрации лиц в квартире - 2 случая и их решение
Согласно ст. 20 ЖК РФ Российской Федерации детей ставят на учет по месту жительства его матери либо отца. Если у Вас есть документы, подтверждающие регистрацию лиц и отсутствие их вещей в квартире, то можно подать исковое заявление в суд с указанием рассмотрения дела в отсутствии истца. Составление искового заявления стоит от 5000 руб. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи.
Здравствуйте. Я так понимаю вы собственник данной квартиры?
Здравствуйте. Стоимость сопровождения данных процессов необходимо обсуждать посредством личных сообщений.
Александр, тут основной момент: квартира Ваша собственность или муниципальная. Если собственность, то как была получена собственность.
Не отказывались ли эти люди от участия в приватизации, не приобреталась ли эта собственность в браке с этим человеком, которого Вы хотите выписать, не является ли он рентополучателем по ренте и т.д.
С этим вот разобраться и можно будет оценить трудоемкость работы.
Добрый день. Обращайтесь в личку, в ответах по правилам сайта сотрудничество не обсуждаем. Для снятия с регистрационного учёта граждан нужно выяснять, как минимум, в собственности ли у Вас квартира и на каком основании собственность возникла. Далее выясняется, кем приходятся Вам эти граждане, на каком основании они зарегистрированы, возникло право пользования, есть ли обстоятельства, свидетельствующие об утрате права пользования, имеется ли право пользования другим жилым помещением и т.д. Лучше сначала получить подробную юр.консультацию, а потом принимать решение о подаче иска.