Ситуация с гарантией - сколько вернет магазин за сломанный телевизор?
Добрый день.
Обращайтесь в суд и вы бесспорно получите стоимость телевизора на сегодняшний день.
Магазин должен вернуть 80 тыс., для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
48000 рублей вам могут вернуть и обогатиться у вас не получится к сожалению. Но можно потребовать от продавца замену товара на аналогичный пусть вам телек другой дадут этой же модели. Как-то, так.
Здравствуйте.
Вы можете требовать разницу в цене на сегодняшний день, в соответствии со ст.24 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Получите у продавца предлагаемую сумму, а разницу в цене взыскивайте в судебном порядке в соответствии с Законом о защите прав потребителей.
Напишите претензию в магазин.