От какой суммы нотариально заверяют договор займа в нотариусе?
Добрый день!
Закон не обязывает нотариально удостоверять договор займа. Однако, по желанию одной из сторон договора, нотариус вправе его удостоверить, нотариальное заверение подобного договора возможно по соглашению сторон.
Форма соглашения между заимодавцем и заемщиком предусматривает:
- описание предмета (сумма денег, вещи, предметы);
- сроки исполнения обязательств (график при рассрочке);
- порядок расчета и выплаты процентов (если предусмотрены);
- правила разрешения конфликтных ситуаций;
- ответственность сторон за нарушение договора;
- идентификационные данные сторон.
Добрый день! Договор займа составляется в простой письменной форме независимо от суммы.