Как забрать долю в квартире после наследства без оформления - через отказ или палату?

На долю в квартире подано на наследство, но его не оформили, прошло по времени более 6 лет, можно ли забрать долю через отказ или только через её оформление в палате.
Лучший ответ

Оформить право собственности возможно у нотариуса, получив свидетельство о праве на наследство. Затем в Росреестр.

Спасибо за вашу работу!

Через отказ вы не можете забрать только через оформление права.

Спасибо за дельный совет!

Итак сначала. Свидетельство на наследство было выдано но не подано в ЕГРН? если да то подавайте. Кто наследник Вы?

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Какой отказ и что за палата? Если в течение 6 месяцев наследники обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то считается, что они приняли наследство. Нужно получить свидетельство о праве на наследство. Регистрация права собственности происходит через Росреестр.

С уважением.

Благодарю за потраченное время!