LSN Messenger
Саратов, 12.04.2022, 15:48

Проcрочка выплат по займу - угрозы коллекторов и ответственность близких.

Вопрос №19282630 из г. Саратов
опубликован 12.04.2022, 15:48
У меня в вивусе и е заеме идёт просрочка. Мне сегодня прислали смс Сегодня последний день для оплаты по вашему договору займа. Коллекторское агентство назначен выезд на 13.04.2022 г. Также ваше родственники будут ответственные да долги. Куда мне можно обратиться с этим смс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в контролирующие органы в ФССП, необходимо составить грамотную жалобу.

12.04.2022, 15:50

В полицию с заявлением на угрозы жизни и здоровью семьи. А так вообще ни как не реагировать займ есть займ и его продажа передача прав совершается в бумажном варианте с уведомлением должника о изменении кредитора и реквизитов. Ну и обращением в суд о взыскании долга и потом к СП.

Но учитываю какие у вас микрозаймы то ждите постоянных телефонных звонков смс себе и всем вашим родным. И даже однофамильцам.

13.04.2022, 13:52

Я не запомнила его имя. И с какой он фирмы тоже не сказал.

12.04.2022, 15:58

А они и не представятся. А если и назовут ФИО то каждый раз разные а фирму вообще не назовут потому что они ее не знают это просто вышибалы они получают информацию от микрозаймовой фирмы как смс или электронную почту и начинают звонить и им платят за эти звонки.

Я (по своему делу) еще на кредитора подала жалобу за распространение персональных данных без согласия.

13.04.2022, 13:54