Как сейчас выяснилось она прекратила деятельность как ИП еще пол года назад.
Мы заключили договор с ИП на поставку, перечислили деньги и все ИП пропала. Как сейчас выяснилось она прекратила деятельность как ИП еще пол года назад. Как быть? Как взыскать деньги, в какой суд обращаться?
Лучший ответ
Для начала в полицию с заявлением о мошенничестве. За взысканием ущерба - в райсуд по месту жительства ответчицы.
обращайтесь в суд по месту Вашего жительства с требованием возврата денег! Предоставте все документы подтверждающие прекращение деятельности ИП до заключения с Вами договора! Так же обратитесь в полицию!
Как быть?
- Составить исковое заявление.
Как взыскать деньги, в какой суд обращаться?
- В суд общей юрисдикции или к мировому судье по месту жительства ИП.
Здравствуйте.
В районный суд.