Жена отказалась от алиментов - что это значит для мужа и как пересчитать долг?

При разводе жена подала на 25% алиментов. На развод подавала в июле. На днях пришел исполнительный лист на 125000 р. Я пошел собирать справки о доходах, на основании которых мне обещали пересчитать долг. Сегодня получил письмо из ФССП в котором: "Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось, возвращается взыскателю в связи с тем, что поступило заявление взыскателя об окончании исполнительного производства." Что это значит? Жена, узнав, что долг пересчитают по моим мизерным доходам, решила подать в суд на фиксированную сумму? И если это так, то считать будут все так же с июля прошлого года, или уже с момента принятия решения судом?
Лучший ответ

Она явно отозвала лист. Скорее всего, подать на фиксированную сумму.

С уважением.

Благодарю Вас!

В процентах алименты не присуждаются, только в долях в вашем случае, т.е. 1/4, ст. 81 СК РФ.

ИЛ не мог прийти на такую сумму долга, т.к. в нём указана дата с которой взысканы с вас алименты в размере 1/4 от ваших доходов.

При возбуждении ИП пристав вынес Постановление о расчёте задолженности по алиментам и наверняка считал по средней ЗП в России, т.к. вас не взывал к себе, не истребовал документы о ваших доходах, подтверждения выплаченных денег в счёт алиментов.

У пристава смотрите заявление от взыскателя и если в нём написано. Что не имеет к вам претензий, то долга нет, а если нет такой фразы, то вам в течении 10 дней с даты получения Постановления о расчёте задолженности всё равно его обжаловать нужно, и привести долг в приемлемую сумму.

Чтобы подать на изменение размера алиментов со ссылкой на ст. 119 СК РФ женщина суду должна доказать. Что у вас нет доходов, что ваши доходы малы и алименты она получает мизерные. Как будет доказывать, если отозвала ИЛ от пристава. Однако вы обязаны самостоятельно платить алименты, ст. 13 ГПК РФ, и женщина заявит. Что не платили, так как не имели доходов или ещё что придумывать начнёт.

Возможно просто подождёт некоторое время и подаст снова ИЛ к исполнению, ст. 113 СК РФ и вам пристав насчитает за весь период долг с даты назначения алиментов, если вы не будете самостоятельно их платить.

Гадать только остаётся.

И с какого числа ее будут считать? С июля, когда подала на развод? Или с того момента, как подала на пересчет?

С момента, когда подала на перерасчет.