Можно ли наследственнику подать документы на регистрацию дома с проданной землёй?
Не совсем понятен вопрос. В соответствии со ст. ст. 273, 552 ГК РФ установлен принцип единства судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимости. При переходе права собственности на жилой дом к покупателю переходит также право собственности на принадлежащий продавцу земельный участок, занятый таким домом и необходимый для его использования.
Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.
Поэтому не понятно, как могли продать одну землю, без дома?
Можно, в таком случае права на землю под недвижимостью определяются по правилам ст. 552 ГК РФ.