Как разрешить проблему с незаконным проживанием и использованием имущества в коммунальной квартире?
Уважаемая Виктория !
Если эти временные жильцы не зарегистрированы в этой комнате по месту пребывания, то выселить их возможно следующими способами.
1. Пишите официально заявление в УК или ТСЖ (кто вам всем выставляет счета на оплату за коммунальные услуги) о том, что без Вашего согласия с такого-то числа в коммунальную квартиры вселились незаконно такие-то граждане на площадь собственника или нанимателя комнаты такой-то...
Заявление или передаете под роспись на 2-м экз. заявления или высылаете по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
2. Пишите также заявление в городской отдел Полиции о том, что в комнате такой-то коммунальной квартире такой-то по адресу с такого-то периода без регистрации
проживают такие-то граждане, которые вселились без вашего согласия. Это лучше
заявление выслать по почте вышеуказанным способом...
Ну а дальше ждете результата.
Удачи Вам.