Вопросы возврата денег и расторжения договора купли-продажи автомобиля при выявлении неисправностей
Приобрел авто у частного лица. В процессе эксплуатации выявилась неисправность. В договоре указана цена 10 т. р. могу ли я получить обратно реальные деньги за авто и расторгнуть договор купли-продажи.
Присоединяюсь к мнению коллег, и добавлю, что расторгнуть договор в судебном порядке нужно постараться, так как в соответствии со ст.476 ГК РФ - "1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента..."
То есть нужны доказательства, а в случаях с техникой, обязательно проведение специального исследования или экспертизы, а это деньги, время.
К сожалению, в случае обращения в суд с иском о расторжении договора купли-продажи авто, Вы сможете требовать только сумму указанную в договоре.
Уважаемый Максим, г.Комсомольск-на-Амуре !
К вашему сожалению вернуть реально уплаченные деньги за данный автомобиль вы НЕ сможете, поэтому можете расчитывать только на 10 тыс. руб. указанные в Договоре купли-продажи автомобиля !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.09.2012г
16:42 моск.