Приобретение квартиры с долгом - возможные проблемы с арестом счетов
Собираюсь приобрести квартиру с долгом по коммунальным платежам. По договору они будут числится на мне. Часть долга я погашу сразу после сделки, а часть в течение времени. Не арестуют ли мои счета так как у меня будет задолженность?
О рассрочке долга надо договариваться с управляющей компанией или ТСЖ. Если они согласны, все в порядке. Если нет, подадут на вас в суд, а приставы арестуют счета.
По закону приставы взыскивают долг с должника принудительно, если он не погасил его добровольно. Это делается в процессе исполнительного производства. Исполнительное производство начинается с заявления взыскателя — того, кому задолжал должник.