Приглашение нотариуса на дом. стоимость услуги? Оформить доверенность для приватизации квартиры.
Здравствуйте, Наталья!
Государственная пошлина за удостоверение доверенностей в соответствии с с подп. 1-3 п.1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ - 200 руб.
За нотариальные действия, совершаемые вне помещений государственной нотариальной конторы, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, государственная пошлина уплачивается в размере, увеличенном в полтора раза (подп. 1 п. 1 ст. 333.25 Налогового кодекса РФ).
При этом следует иметь в виду, что нотариусы дополнительно взимают плату за оказание услуг правового и технического характера, в связи с чем полную стоимость услуг нужно обсудить с нотариусом.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Обращайтесь по вопросу к нотариусу, у всех свои расценки на услуги, тем более выезд на дом.
Эти вопросы непосредственно к нотариусу.