Должен ли я заплатить налог с полученной от такой продажи суммы?
Я собираюсь сдать несколько сотен обыкновенных книг, не представляющих антикварной ценности, из личной библиотеки в букинистический магазин. Должен ли я заплатить налог с полученной от такой продажи суммы?
Лучший ответ
Уважаемый Леонид!
В Вашей ситуации закон требует уплатить налог на доходы лишь в той части вырученной суммы, которая получена от продажи имущества, находившегося в Вашей собственности менее 3 лет и превышает 125 000 руб., т.е. оба условия должны выполняться одновременно.
В любом случае Вы будете должны подать налоговую декларацию в срок до 30 апреля следующего года.
Огормное Вам спасибо за ответ на этот достаточно сложный вопрос.
С уважением, Леонид.