Можно ли вернуть деньги за оплаченное жилье после расставания в гражданском браке через суд?
Прожил с девушкой в гражданском браке полгода, ушел в море на заработке, все это время девушке оплачивал сьем жилья, переводил деньги лично на ее счет, она дальше каждый месяц переводила деньги арендадателю, после 5 мясяцев оплачиваемой мной аренды жилья, она написала мне что нам нужно расстаться. Подскажите после возвращения из моря, я могу через суд вернуть мои деньги обратно за сьем жилья что она пользовалась?, у меня на руках договор об аренде жилья где она тоже вписана, сдала квартиру она в плохом состоянии, и мне еще пришлось возмещать ущерб арендадатею.
Да, можете в судебном порядке. Суд удовлетворит ваш иск.
Да, конечно, можете взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте!
Все деньги, которые Вы ей перечислили на карточку, и за ремонт который Вы сделали, Вы можете вернуть, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.
Подавайте иск в суд.