Какой срок начинается после судебного заседания - обжалования или составления мотивированного решения?
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Окончательная форма - изготовление мотивировочной части решения.
Срок обжалования, со дня вынесения мотивировочного решения суда, в течение месяца.
Вообще отметка в деле ставиться и решение на сайт выкладывается.
Если вы краткую жалобу подадите, то вам не важно когда оно будет изготовлено. В Москве по 6 месяцев решения изготавливаются))
Со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме)