Как доказать существование квартиры без документов в суде при разводе?
Справки о наличии зарегистрированных прав собственности на квартиру по конкретному адресу выдает Москомрегистрация (ул. Новомарьинская д.12) ежедневно. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,
Уважаемая Лена!
Кто зарегистрирован в квартире, не имеет значения для раздела этого имущества. Необходимо обратиться в регистрационную палату с заявлением о предоставлении сведений о зарегистрированных правах на конкретный объект недвижимости, имея при себе паспорт. На основании ст. 7 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" такую информацию обязаны предоставить любому лицу. Эта справка предоставляется за плату.
Мосрегистрация выдает информацию по правам на квартиру только собственникам или по доверенности. С другой стороны, если квартира куплена в браке,вы давали согласие, то вы также собственник.
Если будут проблемы - можно получить сведения о наличии обременений права по этой квартире - справка выдается всем, там указан собственник. Либо получить все документы по запросу суда.