Как действовать взыскателю при приостановки исполнительного производства в связи с банкротством должника?
Что делать взыскателю? Проконсультироваться с учетом всех обстоятельств с квалифицированным в банкротной тематике юристом и определиться со своими дальнейшими действиями. Если заниматься активно, то следует подавать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов должника. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день. Да, если у вас "просуженная" задолженность, а также подтверждена судебным актом - пишите заявление о включении в РТК. Спасибо.
Добрый день! Необходимо отслеживать дело по должнику в суде. После того, как суд вынесет решение о признании должника банкротом, будет время для подачи заявления о включении в реестр кредиторов с приложением соответствующих документов.
Добрый день!
Вам надо будет направить в суд заявление о включении требований кредитора в реестр требований кредиторов в течении 2 месяцев со дня опубликования сведений в газете "Коммерсант" сведений о признании должника банкротом.
В какой момент и на какой стадии нужно направлять заявление о включении в реестр кредиторов.
Решение о признании должника банкротом выносится после обращения, а затем вводятся процедуры? Или должик признаётся банкротом по завершению процедур банкротства?