Передача рюкзака с мифедроном - знакомого вменяют в наркоторговлю, но следствие зависит от признательных показаний
228.2-вменяют
неизвестный передал рюкзак с личными вещами, и с 5 гр мифедрона. Первое объяснение моего знакомого, что о наркотиках он не знал.
При передаче рюкзака, сотрудники фксн его задерживают.
В дальнейшем начали давить на покушение на сбыт. И тот дал признательные показания. .. Далее была экспертиза, о том что в руки само вещество не брал, и не прикасался... Сейчас следствие затихло, знакомый пошел в отказ и поменял показания, на то что говорил изначально.
Следствие пугает, что есть прослушка, тогда почему сразу не рассекретили? По факту у следствия сейчас только признательное показание.
Может ли дело вообще не дойти до суда? Если нет прослушка и других доказательств?
Лучший ответ
Теоретически дело может дойди до суда, о чем свидетельствует статистика. Ну а как будет на практике, - время покажет.
Прослушка-то может уже и рассекречена, только предъявлять ее сейчас следователь не обязан. Дело до суда, скорее всего дойдет.
Может дойти до суда, мы же не изучали дело..
Раз не направляют, то значит сомневаются..