Статья 228.1 пункт 3б - Взаимовыгодное пособничество в незаконном обороте наркотиков. Использование отягчающего показания о передаче наркотиков без цели сбыта и наживы при закрытии стать
Ст.228.1 п 3 б вменяют. Есть признательные показания, на днях закрывают ст.217 хочу на добавить показания что отдавал наркотик без цели сбыть и наживы. Т.к. товарищ неоднократно упрашивал меня взять меня масло канабиса для него, т.к. ему было плохо. Из сострадания к нему я купил у знакомого для него и передал ему! за знакомого у которого брал для него, я изначально не сказал, потому что боялся его! можно ли с этих показаний переквалифицировать ст. 228 или применить статью 33 для меня?
Лучший ответ
не видя дела и показаний не возможно что либо аргументировать в Вашу пользу. Добавить Вы можете свои показания, но они будут учитываться только судом, так как обвинительное уже подписано прокурором наверняка.
Спасибо за ответ!
Обратитесь к адвокату. Не зная обстоятельств дела, стадии рассмотрения сложно дать правильную консультацию.