Кто несет гарантию - производитель или продавец-установщик; можно ли требовать восстановления откосов при переустановке окон.
По договору в 2017 приобрел окна с установкой, в 2020 году начала отслаиваться ламинация, обратился в компанию у которой приобретал окна, приехали представители с завода производителя окон, согласились с требованием по замене, поменяли все (21 окно), спустя год окна деформировались (выгнулись), обратился вновь, сначала согласились заменить деформированные позиции, но при этом отказались восстанавливать откосы после переустановки окон, а потом и вовсе отказались. Обратился на завод изготовитель, так как гарантийный талон от них, сказали подумают. Вопрос, кто несет гарантию, производитель или продавец-установщик, и можно ли требовать восстановления откосов в случае если окна согласятся переустановить.
Лучший ответ
В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК в адрес того, кто переустанавливал окна, документы о замене окон имеются?