Возможность приватизации койкоместа в общежитии при отсутствии упоминания в договоре с гостиничным комплексом

Можно ли приватизировать койкоместо в общежитие через суд если оно пока не передано администрации. Заключен типовой договор предприятия с гостиничным комплексом. В договоре не указано что койкоместо.

Лучший ответ

У вас обшежитие или "гостиничный комплекс"????

Нет такого понятия в законе "!гостиничный комплекс"Без анализа договора невозможно в виртуале дать вам ответНо скорее всего, приватизация невозможна. пока не будет договора соцнайма.

Уважаемая Света, г.Ханты-Мансийск !

Согласно ст.2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия ВСЕХ !!! совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях предусмотренных настоящим законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации".

Поэтому исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам обратиться на месте на ОЧНУЮ консультацию к юристу для правового анализа заключённого вами договора !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.09.2012г

18:59 моск.

Койко место вооооообще нельзя приватизировать,можно лишь изолированное жилое помещение,в отношении которого заключен договор соц.найма.