Как фиксировать ежемесячные платежи при взятии займа под залог квартиры через Росреестр
Беру займ. Под залог квартиры. Будет обременение. Можно ли через Росреестр фиксировать ежемесячно суммы проплат процентов и ежемесячных платежей. На основании квитанций и как грамотно это делать?
Росреестр отслеживанием оплаты кредитов не занимается.
Его предназначение - государственная регистрация права собственности
Фиксация выплат производится на основе выписок банка.
Росреестр финансами не занимается и квитанции об оплате исполнения обязательств также не принимает.
И квартиру в итоге потеряете и займ не выплатите. Подумали бы.
Реестр не будет заниматься вашими проблемами.
Через Росреестр нельзя. Фиксация через нотариуса возможна.
Здравствуйте только через банк.