Имеет ли право наниматель отказать в выдаче справки о доходах.
Наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника, в том числе уволенного, выдать справку с указанием квалификации, должности служащего (профессии рабочего), времени работы и размера заработной платы, а также другие документы о работе, предусмотренные законодательством.
Наниматель не обязан предоставлять такую справку.
Здравствуйте. Справку о доходах выдает тот кто предоставляет иметь этот доход.
Доброе утро! Илона, такая обязанность нанимателя предусмотрена ст. 51 ТК.