Требуется ли согласие мужа на выдачу справки о его нахождении в тюрьме для подачи заявления на развод?
Мне нужна справка о том что муж находится в тюрьме, для подачи заявления на развод. Он согласие на выдачу такой справки не даёт, имеют ли право мне отказать в выдаче этой справки? Обезательно мужно его согласие? Осужден более чем на три года, детей нет.
Добрый вечер!что мне делать если работодатель отказывается принять документы(о выплате денежных пособий связанных с рождением ребенка) а так же оплачивать декретный(больничный)по причине отсутствия справок от мужа который находиться в местах лишения свободы!и с которым я нахожусь в разводе еще до рождения ребенка.а бывшего мужа официально признали отцом ребенка.и который утверждает что администрация учереждения где он находиться необходимых справок ему не выдает!нужны ли вообще эти справки от бывшего мужа
Здравствуйте Татьяна! Обратитесь к адвокату. Он запросит для Вас эти сведения.
Татьяна! нет, не может отказать. Обратитесь с письменным заявлением, приложите свидетельство о заключении брака.