Необходимость доплаты по сумме ремонта после ДТП - как действовать при несогласии со страховой компанией и СТО?
ДТП случилось 16.02.2022, направление на ремонт выдано 03.03.2022, потом вызвали на СТО, для осмотра и сказали ждать отправят расчет страховой компании. Страховая прислала расчет и сказала, что денег не хватает, надо доплатить. Почему и какая доплата при сумме ремонта менее 200 т. р.? Я не согласилась и ждала, результата не было. Отправила претензию почтой на СТО 12.04.2022. Написала страховой они аннулировали старое направление и выдали новое датированное 12.04.2022 Сумма в расчете на ремонт всего 180 т. р (без учета износа), совсем не 400 т. р. Пишут только два варианта или доплатить 30 т.р. или можем выплатить с учетом износа 48%. Позвонили мне с СТО и вообще сказали доплата вперед до ремонта и, что это франшиза. На какую статью закон им указать о несогласии доплаты. Законно ли требовать доплату и выдавать новое направление, когда они по первому направлению ни чего не сделали. И в СТО отвести не могу, т.к. аннулировали направление, а новое, где они пишут с доплатой я не подписываю.
Естественно, Вам выплатят с учётом износа. А Вы думаете, что на ремонт Вам насчитывали сумму без учёта износа? Задумайтесь, зачем тогда Вам предлагали доплатить за ремонт?
Здравствуйте. Если Вы отказываетесь доплачивать автосервису, то страховая компания отменит ремонт, и выплатит Вам возмещение деньгами. Таким образом страховщики ОСАГО возложили часть оплаты за ремонт на потерпевшего. Решать Вам, доплачивать автосервису, или получать деньгами.