Необходимость доплаты по сумме ремонта после ДТП - как действовать при несогласии со страховой компанией и СТО?
ДТП случилось 16.02.2022, направление на ремонт выдано 03.03.2022, потом вызвали на СТО, для осмотра и сказали ждать отправят расчет страховой компании. Страховая прислала расчет и сказала, что денег не хватает, надо доплатить. Почему и какая доплата при сумме ремонта менее 200 т. р.? Я не согласилась и ждала, результата не было. Отправила претензию почтой на СТО 12.04.2022. Написала страховой они аннулировали старое направление и выдали новое датированное 12.04.2022 Сумма в расчете на ремонт всего 180 т. р (без учета износа), совсем не 400 т. р. Пишут только два варианта или доплатить 30 т.р. или можем выплатить с учетом износа 48%. Позвонили мне с СТО и вообще сказали доплата вперед до ремонта и, что это франшиза. На какую статью закон им указать о несогласии доплаты. Законно ли требовать доплату и выдавать новое направление, когда они по первому направлению ни чего не сделали. И в СТО отвести не могу, т.к. аннулировали направление, а новое, где они пишут с доплатой я не подписываю.
Лучший ответ
Естественно, Вам выплатят с учётом износа. А Вы думаете, что на ремонт Вам насчитывали сумму без учёта износа? Задумайтесь, зачем тогда Вам предлагали доплатить за ремонт?
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Здравствуйте. Если Вы отказываетесь доплачивать автосервису, то страховая компания отменит ремонт, и выплатит Вам возмещение деньгами. Таким образом страховщики ОСАГО возложили часть оплаты за ремонт на потерпевшего. Решать Вам, доплачивать автосервису, или получать деньгами.
Ваш ответ мне непонятен.