Кинул не потушеный окурок в подъезде и попал в темноте в покет с муссором возник пожар что за это будет.
1. Возможно привлечение к aдминиcтpaтивнoй oтвeтcтвeннocти по ч. 1 cт. 20.4 KoAΠ «Hapyшeниe тpeбoвaний пoжapнoй бeзoпacнocти».
2.Если ущерба не причинили, то ничего не будет. В противном случае наступает гражданско правовая ответственность по возмещению причиненного ущерба.
Будет административная ответственность. И и иски о возмещении вреда.
Как минимум два административных штрафа. Вам за курение, а соседу за захламление мест общего пользования. Остальное уже от размера вреда от возгорания.
Мы уже отвечали на аналогичный вопрос. Согласны с коллегами, что будет административная ответственность вас и лица захламившего подъезд. Также в зависимости от ущерба причиненного пожаром иски о возмещении вреда или уголовная ответственность (все зависит от размера ущерба от пожарища).