Актуальность возврата денег за отменённый концерт через кассир. Вопрос законности возврата и как получить возмещение денег раньше?
Здравствуйте!
Да, действительно такое постановление есть
До внесения изменений в Положение об особенностях отмены, замены либо переноса зрелищного мероприятия при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций (введении режима повышенной готовности) срок возврата полной стоимости билета составлял 30 дней со дня обращения посетителя, теперь - не позднее 180 дней со дня обращения. При этом возврат денежных средств осуществлялся также при переносе зрелищного мероприятия.
Но режим ЧС не введен, следовательно нет оснований ссылаться на ПП № 830
Нужно руководствоваться Законом о защите прав потребителей, подавать претензию в рамках досудебного урегулирования спора. Если откажут то в суд.